Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Бывший нападающий «Суперорлов» продлил контракт с ереванским «Пюником»

Юсуф Отубанджо забил 17 голов в прошлом сезоне в высшем дивизионе Армении и стал одним из лучших бомбардиров. Бывший нападающий сборной Нигерии U’17 Юсуф Олайтан Отубанджо продлил контракт с армянским клубом «Пюник» из Еревана на два года. В прошлом сезоне 30-летний игрок провел впечатляющий сезон за свой клуб, став не только одним из лучших снайперов первенства, но и одним из лучших футболистов, выступающих в чемпионате Армении по футболу.

Бетторы заключают пари на армянское первенство с топовыми беттинговыми организациями, доступными по следующему адресу: https://bookmaker-ratings.ru/bookmakers-homepage/vse-bukmekerskie-kontory/

Он провел три сезона в «Арарате-Армения», прежде чем присоединиться к ереванскому «Пюник» прошлым летом. За время своего пребывания в «Арарат-Армения» нигерийский форвард продемонстрировал свои таланты бомбардира, забив 28 голов в 77 матчах, чем заинтересовал столичный «Пюник». 

А вообще его футбольный путь начался с академии Эммануэля Амунике, прежде чем он позже играл за нигерийские клубы, такие как «Джулиус Бергер», «Гейтвей» и «Краун». Он покинул страну в 2011 году, чтобы присоединиться к академии мадридского «Атлетико». 

Позже нигрерийский форвард играл за «РБ Зальцбург» и целый ряд австрийских клубов, прежде чем переехать в Армению, заключить соглашение с командой «Арарат-Армения», а затем присоединиться к «Пюнику» в прошлом году.

Объявив о продлении нападающего на своем сайте, клуб следующим образом заявил о пролонгировании соглашения: 

«Мы рады сообщить, что Юсуф Отубанджо и ФК «Пюник» продлили контракт до 2025 года. Нигерийский футболист перешел в нашу команду летом 2022 года из «Арарата-Армения».

Отубанджо следующим образом отреагировал на продление контракта с ереванской командой:

«Приятно продолжать путь с «Пюником». Помните, каких успехов мы добились в прошлом сезоне? Всего этого удалось добиться, потому что мы были едины, от болельщиков до футболистов и тренеров. А впереди новый сезон, и мы призываем вас быть рядом с нами, потому что благодаря вам мы можем добиться еще большего». 

Нападающий входил в состав сборной Нигерии до 17 лет, занявшей второе место на чемпионате мира 2009 года среди юношей - этот турнир проходил в Нигерии. А его бомбардирские способности никого не должны удивлять, ведь на протяжении трех лет нападающий обучался в элитных европейских академиях, принадлежащих мадридскому «Атлетико» и системам клубов «Ред Булл».  

 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.