Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Рафаэлла Пимента: «Будущее Генриха Мхитаряна определим этим летом. Мы никуда не спешим»

«Интер» Генриха Мхитаряна проиграл в финале Лиге чемпионов английскому «Манчестер Сити». Впрочем, ничего неожиданного не произошло - практически все специалисты называли именно «Горожан», обладающих гораздо более дорогим составом, фаворитом противостояния. Вторили им и беттинговые организации. Для любителей спортивного прогнозирования получить у БК betcity фрибет всегда можно по ссылке.  

«Ему было 33 года, мне тогда было семь лет, так что да, жаль, но такова жизнь. Жизнь продолжается, и я надеюсь, что он гордится тем, что смотрит на меня с неба, поэтому я стараюсь сделать все, чтобы он гордился мной», - сказал Мхитарян The Guardian в 2016 году, заключив выгодную сделку по переходу в «Манчестер Юнайтед» из дортмундской «Боруссии». Это слова об отце.

Мхитарян начал свою карьеру в армянской команде «Пюник», где он провел большую часть своего становления, прежде чем переехать в Украину в 2009 году, чтобы присоединиться к донецкому «Металлургу». Затем последовал переход в «Шахтер», и этот шаг, который, как сообщается, стоил 7,5 миллионов долларов США, изменил его судьбу. В свой первый сезон в клубе он выиграл домашний требл, а вскоре последовали выступления в Лиге чемпионов. Затем последовал звонок из Дортмунда.

Его самым большим титулом, вероятно, является победа в Лиге Европы УЕФА в 2017 году. В том финале, в мае 2017 года, Мхитарян забил гол, сделав счет 2:0 в пользу «Манчестер Юнайтед». Ни один другой уроженец Армении никогда не поднимал такой большой футбольный трофей. Безусловно, он лучший футболист, который когда-либо был у Армении, маленькой закавказской страны, соседствующей с Грузией, Азербайджаном, Ираном и Турцией. 

Полузащитник из Еревана 10 раз становился лучшим футболистом Армении до своего внезапного ухода из международного футбола в 2022 году в возрасте 33 лет. Саргис Овсепян, выигравший трижды, занимает второе место в списке. Мхитарян провел 95 матчей за Армению. а его 32 гола - это больше всего для команды - на 18 больше, чем у Геворга Казаряна и Юры Мовсисяна, которые вместе занимают второе место в списке голов за всю историю страны. 

«Генрих — лучший игрок независимой истории Армении, - сказал президент Федерации футбола Армении Армен Меликбекян. - Его вклад невозможно переоценить. Двери сборной Армении всегда будут для него открыты». 

Рафаэлла Пимента, футбольный агент и наследница империи Мино Райолы, заявила накануне, что будущее Мхитаряна определится нынешним летом. Пимента не намерена никуда спешить: «У Генриха еще год по контракту с «Интером». Безусловно, мы поговорим с клубом, но спешки нет - стороны довольны друг другом, все спокойно».  

 

 

 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.