Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Архиепископ выступил против политического шантажа Пашиняна: Тавушцы самоорганизовываются - не уступать, не сдаваться и бороться

Здесь в основном настроения - не уступать, не сдаваться и бороться. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am глава Тавушской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Баграт Галстанян.

Видео на армянском языке

«Кроме того, есть очень важное обстоятельство, что это не местная, сельская, межсельская, внутрисельская областная проблема, это вопрос республики, всей Армении и всего армянского народа. Поэтому локализовать и считать это лишь проблемой сельчан - не только ошибка, но и преступление.

На самом деле это вопрос права на существование. Данным шагом не только Тавуш, но и вся Армения окажется в блокаде. Речь идет не о 2-3 территориях.

А в духовном смысле это наша священная Родина», - заявил Галстанян.

По его словам, народ самоорганизовывается, ближайшие дни покажут, что будет. «Думаю, что здесь необходимо предпринять много ключевых шагов, которые также должны способствовать эффективности дальнейших действий», - сказал глава Тавушской епархии Армянской Апостольской церкви.

Он выразил мнение, что этот процесс сдачи территорий не остановится. «Потому что все это навязано и извне. Перед нами картина конкретного сотрудничества. Гарант номер один безопасности страны не может терроризировать собственных граждан, которые его избрали. Это неслыханно.

Есть видеоматериалы, на которых он говорит: я отрублю себе руки, но эти территории не отдам. А сейчас он же терроризирует собственный народ. Это значит, что у нас нет власти», - отметил архиепископ.

Он заверил, что настроения населения Тавуша не изменились. «Какая разница, будет война или все это будет в унизительной форме, причем во всех аспектах? Как будут строиться дороги, о которых он говорит? Если говорить политической терминологией, что мы получаем взамен? Ничего», - сказал священник.

На вопрос, а почему процесс демаркации начинается с Тавушской области, архиепископ ответил: «Цель очень простая - закрыть северные ворота Армении, вход и выход во внешний мир. Ограничить, задушить, превратить страну в маленькую резервацию».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.