Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Тигран Абрамян: Государство выполняет свою функцию не на надлежащем уровне, а потом пытается свалить вину на отдельных военных

На минувшей неделе тема аттестации в Вооруженных силах вновь была на первом плане, обратил внимание на своей странице в социальной сети Facebook секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян.

«В этот раз не хочу касаться тревожных цифр, когда более 50% участников не преодолевают порог и остаются "у разбитого корыта".

Но здесь налицо еще одно обстоятельство. Какой логикой руководствуются, когда офицеров-выпускников военно-учебных заведений отправляют на экзамены для получения высокой зарплаты?

Если человек учится 4 года, каждый год сдает экзамен, не говорю уже о выпускных экзаменах, то зачем ему после этого сдавать тот же экзамен для повышения зарплаты?

Окончившие военно-учебное заведение должны автоматически получать высокую зарплату в течение 3 лет, и только после этого возникнет необходимость сдачи экзамена», – указал Абрамян.

«То же самое касается, например, военных академий. Военный заканчивает академию в Армении или за рубежом, чтобы его могли назначить на должность командира воинской части или на генеральские должности, но ему говорят: пройди аттестацию, чтобы получить высокую зарплату.

Еще кое-что: в Национальном Собрании депутаты от фракции партии власти"ГД" наперебой спрашивали, мол, разве плохо, что этим законом они подталкивают военных к совершенствованию своих знаний или физического состояния, косвено признавая, что довели армию до уровня, когда более половины не обладают соответствующими качествами.

Не только неплохо, но и необходимо повышать квалификацию военнослужащих. Но при этом никто не говорит, кто несет ответственность за недостаточный уровень этой квалификации, кто будет за это отвечать и т. д..

В армии есть конкретные звенья-подразделения, должностные лица, несущие конкретную ответственность за профессиональную, огневую, физическую и строевую подготовку военнослужащих. Сейчас государство выполняет свою функцию не на надлежащем уровне, а потом пытается свалить вину на отдельных военнослужащих.

Конечно, обстоятельство неудовлетворительных оценок вызывает определенные объективные и субъективные вопросы, но факт остается фактом, что хотя у некоторых военнослужащих зарплата выросла, у некоторых, возможно, и появилась мотивация, но основные и актуальные проблемы остаются «висеть в воздухе»», – написал Абрамян.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.