Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Открытое письмо Союза офицеров запаса Арцаха относительно программы обеспечения жильем

Общественная организация «Союз офицеров запаса Арцаха» направила открытое письмо вице-премьер-министру РА Тиграну Хачатряну.

О положениях разработанного и представленного общественности правительством РА проекта обеспечения жильем соотечественников, вынужденным переселенцам из Нагорного Карабаха

Уважаемый вице-премьер, положения представленной вами программы вызвали серьезное недовольство во многих семьях резервистов, вынужденных переселенцев из Арцаха.

В результате встреч и обсуждений неправительственная организация «Союз офицеров запаса Арцаха» провела исследования по этому поводу и пришла к следующему общему мнению:

Предлагаемая поддержка не соответствует условиям рынка недвижимости Республики Армения. На упомянутые вами деньги невозможно купить жилплощадь, особенно семьям с небольшим количеством членов.

Учитывая, что большинство семей, насильственно переселенных из Арцаха, намерены жить и работать на территории Республики Армения, необходимо создать условия для проживания их в благополучной среде, прежде всего путем оказания необходимой поддержки для приобретение жилья.

Необходимо разработать программы по предотвращению эмиграции граждан Арцаха, что также сыграет роль в содействии возвращению граждан Арцаха, когда там будут созданы безопасные и благополучные условия.

Сообщаем Вам, что Союз, имея богатый опыт разработки и реализации жилищных программ в Арцахе, на основе результатов детальных исследований составил пакет предложений, с которыми мы готовы поделиться с Вами или соответствующими структурами в надежде получить надлежащую государственную заботу о семьях, вынужденно перемещенных из Арцаха.

Правление НПО «СОЮЗ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА АРЦАХА»

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.