Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Спецдокладчику ООН представлена гуманитарная ситуация, сложившаяся в результате проведенной Баку в Нагорном Карабахе этнической чистки

Заместитель министра иностранных дел Армении Ваге Геворгян 16 ноября принял специального докладчика ООН по вопросам установления истины, отправления правосудия и возмещения ущерба Фабиана Сальвиоли.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, заместитель министра иностранных дел, приветствуя спецдокладчика, подчеркнул и высоко оценил сотрудничество Армении с различными механизмами ООН.

Собеседники обменялись мнениями относительно проводимой Арменией политики по вытекающим из мандата спецдокладчика направлениям. В этом контексте были затронуты усилия Армении в предотвращении геноцидов, работа Армении в направлении защиты прав человека, а также были представлены гуманитарная ситуация, которая возникла в результате осуществленной Азербайджаном политики по этнической чистке армян Нагорного Карабаха, и грубые нарушения прав человека, зафиксированные в ходе нападения Азербайджана на суверенную территорию Армении.

Заместитель министра иностранных дел отметил, что Армения готова и дальше укреплять сотрудничество со специальными процедурами ООН, в том числе путем участия в программах представления передового международного опыта и образовательных программах по правам человека.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.