Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Рубинян в ПАСЕ: Эти люди настолько бесстыжие, что называют Армению «Восточным Азербайджаном»

Делегаты Азербайджана выступают в ПАСЕ с ирредентистскими, агрессивными заявлениями, что недопустимо, председательство ПАСЕ не должно допускать подобного. Об этом заявил во время обсуждения гуманитарной ситуации в Нагорном Карабахе на заседании в ПАСЕ 12 октября руководитель делегации НС Армении в ПАСЕ Рубен Рубинян, отвечая на выступление члена делегации Азербайджана в ПАСЕ Камала Джафарова. 

«Все понятно. У Азербайджана было очевидное намерение осуществить этническую чистку в Нагорном Карабахе, и он это сделал. Но на этом обсуждении вызывает удивление уровень цинизма наших азербайджанских коллег. Они взяли на себя роль защитников авторитарного, геноцидального режима. Они утверждают, что армяне Нагорного Карабаха являются гражданами Азербайджана, а Азербайджан – многонациональный рай на земле. Вы заметили, что никто из них не сказал ни слова о судьбе 100 000 армян, их потребностях? Ни один из них не проронил ни слова соболезнования в связи с гибелью людей, с разрывом граждан со своими семьями. 

Но это не все. Эти люди настолько бесстыжие, что даже через пару недель после этнической чистки всего населения они пришли в эту организацию и называют Армению «Восточным Азербайджаном», - заявил Рубинян.

По его словам, не нужно быть гением, чтобы понять, что последние действия Азербайджана показывают, что эта страна стала угрозой для международного правового порядка. «И этот режим должен быть наказан законом. И мы, как делегация РА, ожидаем поддержки международного сообщества в этом вопросе. Потому что это не только вопрос Армении, это проблема международного правового порядка. Уважаемые председательствующие, пожалуйста, не позволяйте никому использовать здесь ирредентистские, агрессивные термины. Недопустимо называть Армению «Западным Азербайджаном», думаю, нет необходимости объяснять, почему», - заключил глава НС РА в ПАСЕ. 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.