Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Азербайджане объявлена охота на ведьм, на верующих шиитов — Аббас Джума

«Исходя из своего опыта общения с иранскими коллегами, а также с людьми, имеющими допуск к тем, кто принимает решения, получается следующая картина: иранцы готовы к самому худшему сценарию, и они его прорабатывают. И они также не исключают, что может начаться вооруженный локальный конфликт.
Хочет ли этого Иран? Конечно нет. Воспринимают ли рядовые или элитарные иранцы азербайджанцев, как своих братьев, конечно — да.
Война против мусульман, шиитов, своих братьев, практически неприемлема. Но с другой стороны посмотрите, что происходит между Украиной и Россией?
Иранцы, разумеется понимают все происходящее, они же близки, родственны с азербайджанцами, одна религия, почти одна история. Но тем не менее, враг засел именно в Азербайджане и сегодня именно Баку проводит «охоту на ведьм».
Об этом в интервью Alpha News заявил журналист-международник Аббас Джума @Abbasdjuma, отвечая на вопрос о том, является ли граница с Арменией красной линией для Ирана, и готов он вмешаться в предполагаемые события?
«Я не хочу нагнетать, но, как мне сообщают в том числе из Азербайджана, там действительно объявлена охота на ведьм, на верующих шиитов. Для Баку достаточно того, что человек например побывал в Иране, или получал там образование», — заявил Аббас Джума.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.