Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Пока Алиев нацеливается на Арцах и Армению, Пашинян наносит удары по столпам нашей системы ценностей: экс-госминистр НКР Рубен Варданян

Нагорный Карабах (Арцах) на данный момент не получает даже гуманитарных грузов, тяжелобольные лишены возможности переехать в Ереван. Об этом на своей странице в Facebook-* написал бывший госминистр Арцаха Рубен Варданян.

«Действия Азербайджана, звучащие официальные сообщения, распространяемые в информационном пространстве тезисы показывают, что Азербайджан пытается вновь накалить ситуацию как в направлении Арцаха, так и в направлении Армении. К сожалению, в этот сложный и судьбоносный момент, вместо того, чтобы дать обществу правильные сигналы и предпринять адекватные шаги, Пашинян и его правительство продолжают распространять тезисы, направленные против основ нашей государственности.

Тезисы, от «кадастровой бумаги» до замены горы Масис Арагацем, преследуют одну цель: не позволить нам осознать всю серьезность положения.

После заявлений о признании Арцаха частью Азербайджана Пашинян начал выступать с речами, в которых пытается поставить под вопрос само существование армянской государственности. Я многократно отмечал, что отказ от Арцаха будет разрушительным для армянской государственности. Пашинян своими действиями доказывает это. Получается, что пока Алиев нацеливается на Арцах и Армению, Пашинян изнутри наносит удары по столпам нашей системы ценностей: это армия, религия, государственность, историческая память, важность признания Геноцида, Арцахская проблема… Проводится такая политика, которая ослабляет наш иммунитет, пытается сломить наше национальное достоинство.

В этот роковой и судьбоносный момент важно, чтобы и в Армении, и в Арцахе мы трезво оценивали ситуацию, не поддавались на информационные и психологические провокации, не следовали за ложными повестками. У нас есть потенциал сохранить Арцах и вывести Армению из этой ситуации. Мы обязаны идти по этому пути, потому что иначе мы встанем перед потерей государственности, и главными виновниками этого будем мы сами», - написал Рубен Варданян.

* - Деятельность Facebook в России признана экстремистской и запрещена

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.