Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Марукян призвал международное сообщество занять четкую позицию относительно блокады Арцаха

Посол по особым поручениям Армении Эдмон Марукян призвал международное сообщество занять четкую позицию в отношении блокады Арцаха и озвучить последствия, с которыми может столкнуться Баку.

В записи в Twitter он отметил, что уже 22-й день Азербайджан держит в блокаде 120-тысячное население Нагорного Карабаха, блокируя Лачинский коридор. По словам посла, очевидно, что Баку избрал политику, в рамках которой морит голодом мирных людей.

«Международное сообщество должно занять четкую позицию и сказать, с какими последствиями Азербайджан должен столкнуться за такое поведение», — подчеркнул Марукян.

Сотни азербайджанцев, называющих себя «экоактивистами», утром 12 декабря перекрыли Лачинский коридор, в результате Арцах оказался в тотальной блокаде. И. о. главы МИД Арцаха Давид Бабаян позже заявил, что среди «экоактивистов» немало представителей турецких спецслужб, в том числе экстремистской организации «Серые волки». Также Азербайджан на несколько дней перекрыл подачу газа в Арцах, в связи с чем в республике был введен особый режим экономии топлива. Госминистр Арцаха Рубен Варданян 16 декабря сообщил о восстановлении газоснабжения республики, а также о возможном скором открытии Лачинского коридора. Но коридор пока остается закрытым.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.