Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Степан Даниелян: В политическую повестку дня должен быть включен вопрос общественного примирения

Произошедшие в воскресенье, 24 марта, в Армении события – задержания десятков представителей союза «Боевое братство», попытка нападения на отделение Полиции ереванского административного района Нор-Норк – политолог Степан Даниелян расценивает как организованный действующими властями спектакль с целью отвлечения внимания общественности от сдачи врагу 4 сел в Тавушской области РА. 

По его мнению, настоящая агония режима, социальный заказ на которую висит в воздухе, начнется и принесет положительные результаты тогда, когда будут сформированы политическая повестка дня и политический дискурс.

На вопрос Panorama.am, о какой политической повестке дня он говорит, политолог Даниелян ответил:

«Одно дело – иметь политическую повестку дня, другое дело – какой она должна быть. Политическая повестка дня должна формулироваться политическими силами: например, в 2018 году многие люди вышли на улицы, поскольку считали, что в стране нет социальной и судебной справедливости.

Сегодня общество расколото, разделено на ненавидящие друг друга группы. Нужно решать  проблему социального, политического примирения общества. Кроме того, политические силы должны обнародовать теневой кабинет министров, чтобы люди знали, кто придет к власти в случае перемен, как они будут выстраивать внешнюю политику».

Что касается того, есть ли сейчас политические силы, фигуры, у которых сформированы такие повестки и которые могут начать зрелые политические процессы, Даниелян отметил: отдельные личности не являются политической силой, речь о группах или организациях с политическими амбициями, которые должны сформировать между собой определенные правила, по которым они в дальнейшем будут руководить страной.

«На данный момент я не вижу политических единиц, соответствующих этим параметрам», – сказал он.

Подробнее – в записи на армянском языке ниже:

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.