Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Хави покинет «Барселону». Быть тренером этого клуба - самая тяжелая работа в мире

Проблема тренерского выгорания выходит за пределы каталонских границ. В конце января Юрген Клопп ясно дал понять о своем намерении покинуть «Ливерпуль» с аналогичными настроениями. «Дело в том, что у меня, как бы это сказать, заканчиваются силы. Сейчас у меня нет проблем, очевидно, я уже давно знал, что мне придется объявить об этом в какой-то момент, но сейчас со мной все в порядке. Я знаю, что не могу выполнять эту работу снова и снова, снова и снова», - сказал он сайту «Ливерпуля». У Хави в столице Каталонии все точно так же. Сумеют ли каталонцы квалифицироваться в Лигу чемпионов? Используя бездепозитные бонусы, бетторы сами могут ответить на этот вопрос посредством пари. 

Между тем, «Барселона» стоит на месте, хотя и не в точке абсолютного кризиса. Несмотря на все разговоры о плохой игре и непоследовательности на обоих концах поля, они все равно должны спокойно претендовать на Лигу чемпионов в следующем сезоне - вроде бы. Хотя команда Хави отстает от лидера лиги «Реала», у них есть пятиочковый буфер от «Атлетика», идущего на пятом месте.

Каталонцы занимают третье место по количеству голов в Ла Лиге, а Роберт Левандовски, несмотря на разговоры о тревожном спаде, все же продолжает поражать ворота. Юный вингер Ламин Ямал за последние недели привел команду к ряду хороших результатов и выглядит достаточно ярким, чтобы стать франчайзером на долгие годы, несмотря на то, что ему всего 16 лет. Добавьте сюда Педри, Френки де Йонга и Рональда Араухо, и поймете, что впереди еще много работы, но блоки для создания элитной команды уже имеются.

Таким образом, Лапорта недоволен тем, что «Барса» просто не там, где должна быть. Если происхождение имеет какое-то значение, они должны каждый год возглавлять Ла Лигу. Если талант важен, эта команда по-прежнему выглядит достаточно хорошо, чтобы попасть в список контендеров. Хави справедливо подвергается критике за его тактическую жесткость и плохое управление командой, в которой много центральных защитников и мало возможностей для атаки, но этот клуб не находится в полной беде.

Основываясь только на таланте, есть основания полагать, что «Барса» сможет обрести форму в ближайшие недели, хотя им предстоит пройти ряд выездных игр.

Трио полузащитников в составе Де Йонга, Педри и Илкая Гюндогана завораживало в течение… правда, кратких моментов. Ямал, если его ноги получат необходимую защиту, приведет «Барсу» к нескольким победам. Аккуратное возвращение Витора Роке, забившего два гола за 97 минут Ла Лиги, позволяет предположить, что бразильский проспект может добиться большего.

Но уже без Хави. 

 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.