Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Драфт НХЛ: Арам Миннетян выбран «Далласом»

Арам Миннетян, родившийся 19 марта 2005 года в Вудклифф-Лейк, штат Нью-Джерси, является защитником, играющим в программе развития национальной сборной США. Арам - представитель армянской семьи, переехавшей в Северную Америку. Защитнику удалось забить семь голов и сделать 24 передачи, набрав 31 очко в 62 играх NTDP. На драфте 2023 Арам был выбран под 125-м пиком клубом «Даллас Старз». Как армянский хоккеист сможет помочь своему новому клубу? Любители спортивных прогнозов имеют свое мнение на этот счет. Сегодня, чтобы взаимодействовать с букмекером, бетторы обычно используют смартфон. Плюс, нужно приложение: скачать Пари Матч можно по ссылке.   

Миннетян быстро катается как с шайбой, так и без нее, а также обладает другим интересным преимуществом. Время от времени он может проскальзывать мимо форчекеров или защитников благодаря своей скорости.

Однако у него есть недостатки, прежде всего - катание назад. Кроме того, его механика шага имеет определенные особенности - хоккеист семенит. Если Адам сможет работать над длиной шага, максимизируя его, он сможет стать гораздо быстрее и это поможет при катании назад. 

Когда дело доходит до атакующей игры Миннетяна, то  на него интересно смотреть. С его скоростью и скольжением, защитник способен на индивидуальные проходы. Мало того, у него хорошие руки, а также много уверенности в своих силах и творчества, чтобы рисковать - и рисковать эффективно. Кроме того, вдали от шайбы он хорошо видит площадку, открывается и вступает в игру в качестве дополнительной атакующей опции. 

Помимо своей креативности и уверенности, Миннетян довольно эффективно бросает. Над чем ему нужно поработать, так это над силой броска в целом ряде атакующих моментов. Что же касается паса, у Адама есть отличные навыки квотербека с точки. Опять же, он довольно часто рискует, атакуя слот своими пасами. Это не всегда срабатывает, но когда все-таки срабатывает, то может создавать опасные возможности у чужих ворот.

 

Когда дело доходит до управления шайбой, игроки с хорошей скоростью и ловкостью в сочетании с уверенностью и отличными навыками обращения с игровым снарядом, обычно легко справляются с ее перемещением по льду. В случае Миннетяна это действительно так. Возможно, он не был самым активным участником NTDP при продвижении шайбы, но защитник являлся очень эффективным. Его уверенность, скорость, дальновидность в качестве распасовщика и умение владеть шайбой, являются крайне важными показателями для будущей игры в НХЛ. Конечно, Арам Миннетян еще не готов к «Большому шоу», но кажется, что года через два к «Далласу» присоединится крайне интересный защитник, уже поработавший над устранением своих недостатков. 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.