Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Саркис Цатурян: Бакинские банды готовят оккупацию Сюника по модели Израиля

Методика очень простая: сначала враг вторгается в Сюник, и на захваченных землях строит поселения, а потом враждебные поселения вооружаются и устраивают охоту на коренных жителей региона, поясняет автор книги «Армянская мечта».

Бакинские банды и их кураторы хотят захватить Сюник по модели Израиля, использованной на Западном берегу реки Иордан. Об в своем обращении к подписчикам заявил автор книги «Армянская мечта» Саркис Цатурян.

«120 тысяч армян Арцаха подверглись насильственной депортации. И это только начало. На очереди — оккупация Сюника. Карточный игрок [ИльхамАлиев торопится сделать свою главную ставку в жизни. Поэтому бакинский тиран назначил выборы на февраль 2024 года — то есть на полтора года раньше срока. 

Бакинские банды и их кураторы хотят захватить армянский край по той модели, которую Израиль использует на Западном берегу реки Иордан. Методика очень простая: сначала враг вторгается в Сюник, и на захваченных землях строит поселения, а потом враждебные поселения вооружаются и устраивают охоту на коренных жителей региона. Вот почему ереванские наместники соглашаются на сдачу так называемых анклавов. Эти безумцы даже не понимают, на что они идут!

Что нам, армянам, делать в нынешней ситуации? Для начала нам надо быть честными перед собой. Перестать обманывать друг друга. Когда мы сами себя полюбим и будем заботиться о своих ближних, тогда весь остальной мир ответит армянам взаимностью. Пока нет любви и уважения внутри армянства, у нас никогда не будет единства. Мы победим оккупантов только в том случае, когда победим свои армянские пороки. Надо сперва очистить наши сердца от злобы, эгоизма и поклонения деньгам», — заявил Цатурян.

По словам Цатуряна, армяне должны поставить Бога на первое место во всех своих делах: «И тогда мы будем непобедимы. Армяне столетиями обижены на другие народы за то, что когда-то надеялись на них. Оставьте эти обиды в 2023 году и возложите свои надежды на Бога. Еще никто не разочаровался в том, что возложил свои надежды на Бога! Народ, который избрал Бога в союзники, никогда не проигрывает войны!».

Автор книги «Армянская мечта» считает, что «армянский народ уже три года переживает самое настоящее откровение»:

«Под откровением я понимаю период, когда мы должны узнать и принять правду о себе. Так вот, правду о самих себе мы узнали, но многие из нас по-прежнему боятся ее принять. Народ боится признать, что он был обманут собственными властями. Ничего постыдного нет в том, что тебя обманули. Стыдно должно быть за то, что ты боишься признать факт обмана, и продолжаешь искать для себя разные отговорки.

Откровение, которое мы переживаем, представляет собой анализ армянского прошлого и настоящего, который позволит с надеждой смотреть в будущее, чтобы обрести Армянскую мечту. Все имеет строгую последовательность.

Как говорил апостол Павел, притеснения даруют нам терпение. В свою очередь, терпение дарует опыт, а опыт дарует нам надежду, утверждает апостол Павел. И только на основе надежды мы сможем укрепить свою веру в Бога, чтобы восстановить истинные границы Армении от Евфрата до Куры. В противном случае армяне продолжат терять свои земли, ибо враг не остановится на достигнутом».

 

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.