Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Азербайджан вынудил ЮНЕСКО отказаться от визита в Нагорный Карабах

Власти Азербайджана вынудили ЮНЕСКО отказаться от визита в Нагорный Карабах.

Как передает АПА, на днях распространилась информация о том, что ЮНЕСКО отклонила предложенный Азербайджаном маршрут поездки в Карабах. В информации говорится, что ЮНЕСКО подала заявку на посещение Нагорного Карабаха, при этом согласилась с предложением официального Баку о том, чтобы миссия ЮНЕСКО по оценке фактов отправилась в Степанакерт через Агдам, чтобы задокументировать «разрушения во время армянской оккупации». ЮНЕСКО отказалась от этого предложения, изъявив желание поехать в Степанакерт лишь для того, чтобы оценить состояние памятников в этом городе.

«Однако оказалось, что истина не совсем такова. Согласно полученной АПА информации, ЮНЕСКО сообщила азербайджанской стороне, что они осмотрят только два памятника на освобожденных от оккупации территориях, а после этого сразу отправятся в Ханкенди (Степанакерт). Азербайджан выступил против этого. Азербайджанская сторона назвала визит миссии ЮНЕСКО в регион на таких условиях неискренним и непрозрачным. Таким образом, Азербайджан не принял условие ЮНЕСКО», - передает СМИ.

Таким образом, Азербайджан, который в течение 30 лет препятствовал визиту ЮНЕСКО в Нагорный Карабах, продолжает ту же политику. Власти Азербайджана поставили организацию, на которую в прошлом лили помои, перед выбором – либо пропаганда азербайджанской позиции, либо отказ от визита.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.