Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Премьеры Армении и Азербайджана провели встречу в грузинском Мухрани

Детали переговоров пока не разглашаются, однако известно, что они продлились несколько часов.

Премьер-министры Армении и Азербайджана Никол Пашинян и Али Асадов при посредничестве главы правительства Грузии Ираклия Гарибашвили провели встречу в Мухрани, неподалеку от Тбилиси. Об этом сообщила пресс-служба грузинского правительства.

Детали переговоров не разглашаются. Однако, по информации грузинского телеканала "Имеди" встреча трех премьеров длилась несколько часов.

Ранее азербайджанский лидер Ильхам Алиев в ходе рабочего визита в Грузию заявил, что готов проводить в Грузии двусторонние и трехсторонние встречи с представителями Тбилиси и Еревана, если на это согласится армянская сторона.

Отметим, что Тбилисси не раз выступала посредником в нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. В частности, при посредничестве Грузии в июне 2021 года Азербайджан передал Армении 15 военнослужащих, а Ереван отправил в Баку карты минных полей. Еще одним примером посредничества стала встреча глав МИД Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова, которая состоялась в Тбилиси 16 июля 2022 года.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.