Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Вчерашний град и селевой поток вновь нанесли большой ущерб ряду населенных пунктов Аскеранского и Мартакертского районов. Гурген Нерсисян

Сообщение в Facebook государственного министра Арцаха Гургена Нерсисяна 

В текущем году народу Арцаха приходится сталкиваться не только с блокадой, но и регулярно с разрушительными стихийными бедствиями. Ряд населенных пунктов в Арцахе уже несколько раз попадал под град, а вчерашний град и селевой поток вновь нанесли большой ущерб ряду населенных пунктов в Аскеранском и Мартакертском районах, повредили посевы и жилые дома.

Специалисты министерств сельского хозяйства и градостроительства Республики Арцах уже приступили к работе по подсчету ущерба и по возможности возмещению ущерба.

Полностью поврежден мост общины Гарнакар Мартакертского района, но уже найдено альтернативное, ограниченно возможное решение, в указанную общину отправлено необходимое количество муки, в ближайшее время будут отправлены лекарства.

Уже более 200 дней Республика Арцах находится в немыслимой борьбе, народ Арцаха открыто, на глазах у многих наблюдателей подвергается лишениям и страданиям, предпринимается попытка заставить граждан Арцаха отказаться от своей идентичности, отринуть свое место рождения, язык, веру, но события показывают, что все шаги предпринимаются напрасно.

Но всему этому должен прийти конец, терпение арцахцев не безгранично.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.