Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Оливье Жиру продал "чемпионскую" футболку и передал средства армянам Нагорного Карабаха

Игрок сборной Франции Оливье Жиру регулярно оказывает помощь христианскому населению в тех странах, где оно подвергается гонениям.

 Нападающий итальянского "Милана" и сборной Франции Оливье Жиру выставил на аукцион футболку, в которой в составе национальной дружины одержал победу над командой Англии в четвертьфинале ЧМ 2022 года. Об этом сообщает издание Nouvelles d'Arménie.

Жиру тогда стал автором гола, который забил на 78-й минуте матча.

Аукцион состоялся накануне вечером в рамках мероприятия "Ночь миссии". Средства от продажи футболки были переданы двум христианским организациям. Средства, в частности, были переданы фонду под названием "Надежда для Армении" ("Espoir pour l’Arménie"), который работает в партнерстве с благотворительной организацией "Открытые двери" ("Portes Ouvertes"). Фонд оказывает поддержку армянам Нагорного Карабаха, более шести месяцев живущих в условиях полной блокады.

Присутствующие на мероприятии представители фондов "Открытые двери" и "Надежда для Армении" Анн-Флоранс Рош и пастор Рене Леонян поблагодарили организаторов и доноров за солидарность с армянами Армении и Нагорного Карабаха.

"Отдельное спасибо Оливье Жиру за его веру и его гуманизм", - сказали они.

23 апреля Азербайджан перекрыл мост на реке Хакари при въезде в Лачинский коридор и установил КПП. В результате отрезанными от Республики Армения оказались карабахские села Ехцаох, Хин Шен, Мец Шен, Лисагор. В целом Лачинский коридор, связывающий Республику Армения с Нагорным Карабахом, продолжает оставаться закрытым с декабря 2022 года.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.