Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Пашинян: Участие Армении в ОДКБ «заморожено»

Участие Армении в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) - заморожено, заявил премьер-министр страны Никол Пашинян в интервью телеканалу France 24 .Тем самым он ответил на вопрос ведущего, намерен ли Ереван выйти из организации, в которой «доминирует Россия». Еще в ноябре прошлого года он говорил, что Армения не готовится покинуть ОДКБ.

В ходе своего ответа французским журналистам премьер-министр Армении сообщил также, что так называемый договор о коллективной безопасности в отношении Еревана не выполнялся, особенно в 2021-2022 годах - в частности, когда Пашиняну предложили подписать совместную декларацию Совета коллективной безопасности ОДКБ из-за отсутствия политической оценки агрессии Азербайджана против суверенитета Армении. «Это не могло остаться без нашего внимания. Мы приостановили наше участие. Посмотрим, что будет дальше», - сказал Пашинян в эфире телеканала France 24.

На вопрос о возможном закрытии российской военной базы на территории Армении Пашинян не дал конкретного ответа. Эта тема «не стоит на повестке дня», сказал он.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.