Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Иран считает безопасность Армении и региона своей безопасностью – глава МИД ИРИ

Политика Ирана, по словам главы МИД, заключается в уважении территориальной целостности и международно признанных границ

Тегеран считает безопасность Армении и региона своей безопасностью, сказал глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан на открытии генконсульства в сюникском городе Капан.
Глава МИД выразил уверенность, что сотрудники консульства в Капане будут пользоваться поддержкой правительства Армении и Ирана, руководства области и города, а также благожелательным отношением со стороны местного населения.

"Хочу напомнить готовность правительства Ирана на принципе взаимности открыть генконсульство Армении в Тебризе", - сказал Абдоллахиан.

Решение основать генконсульство в Капане, по его словам, показывает важность, с которой относится правительство и народ Ирана к тысячелетним отношениям ИРИ и армянского народа.

"Иран считает безопасность Армении и региона своей безопасностью", - сказал министр.

По его словам, политика Ирана заключается в уважении территориальной целостности и международно признанных границ.
Он отметил, что вместе с сотрудниками посольства в Ереване и консульства в Капане иранские власти будут работать над развитием торгово-экономический связей двух стран.
Сюникская область, по словам Абдоллахиана, является одним из важнейших участков коридора Север-Юг. Армению же Иран считает одной из важнейших транзитных стран коридора.
"Мы приложим максимальные усилия для того, чтобы транзит, грузоперевозки и пассажироперевозки развивались по этому пути", - отметил министр.
Отметим, что 21 октября главы МИД Армении и Ирана приняли участие в официальном открытии консульства в Капане.

Источник: ru.armeniasputnik.am

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.