Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Правительство «стратегического партнера» России Азербайджана обнародовало сумму «гуманитарной помощи» на «восстановление» Украины

Сумма направленной Азербайджаном в Украину гуманитарной помощи, а также помощи для восстановления и реконструкции составила более 57 миллионов манатов (около 34 миллионов долларов США), половина этой суммы была направлена в прошлом году. Как сообщает АПА, об этом говорится в отчете о деятельности кабинета министров АР за 2023 год.

Согласно указа главы Азербайджанской Республики И. Алиева от 17 июля 2023 года 20 февраля 2024 г. из Сумгаитского парка технологий на Украину была отправлена большая партия электрооборудования для оказания гуманитарной помощи киевскому режиму.

Фото из открытых источников сети Интернета (Яндекс - картинки)

Фото из открытых источников сети Интернета (Яндекс - картинки)

В состав данного гуманитарного груза Минэнерго Азербайджанской Республики вошли более 670 тысяч метров электрических кабелей, а также 26 трансформаторов и комплекты трансформаторных подстанций.

Колонна из 25 фур с гуманитарным грузом была отправлена для «поддержки восстановления устойчивого электроснабжения территорий, пострадавших в связи с текущей ситуацией на Украине», говорилось в официальном сообщении официального Баку.

Всего на Украину 107 фурами отправлено более 3,3 млн метров электрических кабелей, а также 72 трансформатора и комплекта трансформаторных подстанций.

Предыдущие партии «гуманитарной помощи» были отправлены на Украину 30 октября, 21 ноября, 8 декабря 2023 года и 11 января 2024 года.

Фото из открытых источников сети Интернета (Яндекс - картинки)

Фото из открытых источников сети Интернета (Яндекс - картинки)

P.S. В начале декабря 2023 года азербайджанские власти уличили в производстве снарядов для Украины. На фотографиях, опубликованных украинским военкором Романом Бочкалой, на колоннах за спиной мужчины можно рассмотреть информационные стенды с символикой азербайджанской группы компаний Palladium.

По сообщениям СМИ России:

https://eadaily.com/ru/news/2024/03/05/pravitelstvo-azerbaydzhana-obnarodovalo-summu-pomoshchi-na-vosstanovlenie-ukrainy

https://lenta.ru/news/2023/12/29/azerbaydzhan-raskryl-razmer-pomoschi-ukraine-s-nachala-svo/?ysclid=ltehoyn6tk138324847

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.