Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Иране заявили, что Израиль фактически подтвердил наличие у себя ядерного оружия

Слова министра по делам Иерусалима и наследия Израиля Амихая Элияху о возможности нанесения ядерного удара по сектору Газа можно считать признанием в том, что у еврейского государства есть атомное оружие. Такое мнение выразил глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммад Эслами.

«В очередной раз представитель израильского режима признался, что его страна обладает ядерным оружием. К тому же, что даже более важно, этот режим, угрожая угнетенному и невинному народу сектора Газа, бросил вызов основным принципам международного права и Устава ООН», - заявил Эслами в интервью агентству IRNA.

«Международное агентство по атомной энергии и особенно его генеральный директор должны подойти к этому вопросу с независимых позиций. Следует незамедлительно осудить эти угрозы, объявить об их последствиях и сообщить об этом инциденте Совету Безопасности ООН», - добавил глава ОАЭИ.

«Некоторые правительства осудили эти слова израильского министра, однако международным организациям, в том числе ООН, пора также перестать хранить молчание перед лицом подобных высказываний, которые угрожают  безопасности во всем мире. Выступите против таких заявлений и отнеситесь серьезно к этому вопросу», - призвал Эслами.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.