Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Историческое достижение: Армения возглавила командный зачет ЧЕ по вольной борьбе U17

Армянская юношеская сборная по вольной борьбе заняла первое общекомандное место по итогам чемпионата Европы U17 в Албании. Подобный результат регистрируется впервые в истории Армении (среди борцов греко-римского стиля и вольников), заявляет Федерация борьбы Армении.
Из 10 армянских спортсменов медали завоевали восемь.
Победителем чемпионата в весовой категории до 71 кг стал Нарек Никогосян, на последних секундах вырвавший победу у россиянина Ислама Кажарова.
Видео блестящей победы Нарека Никогосяна над россиянином Исламом Кажаровым доступно на телеграм-канале Wrestling-Armenia по ссылке.
Серебряные награды получили - Арман Арутюнян (48 кг), Саша Петросян (51 кг), Самвел Геворкян (55 кг), Размик Епремян (80 кг) и Генрик Айкян (110 кг). А бронзовыми призерами стали - Тигран Буниатян (60 кг) и Владимир Азарян (65 кг).