Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Доминик Собослаи - новая звезда «Ливерпуля»

«Ливерпуль» сделал еще один важный шаг к тому, чтобы снова побороться за трофеи. В прошлом сезоне стало до боли ясно, что «красным» необходимо перестроить всю свою полузащиту, но сейчас они уже на пути к тому, чтобы сделать именно это – и примерно за ту же цену, что «Реалу» обошелся переход Джуда Беллингема. После подписания Алексиса Макаллистера команде был нужен еще один классный и универсальный полузащитник, который в ближайшие годы станет только лучше. И Доминик Собослаи обошелся недешево. Однако именно с его приходом связывают гипотетический подъем мерсисайдцев. Так считают и многие беттинговые организации. Для полноты картины можно изучить самый полный рейтинг онлайн букмекеров в России. 

«Ливерпуль» уже терпел неудачи, когда дело доходило до того, чтобы заплатить большие деньги за перспективного полузащитника «РБ Лейпциг» (Наби Кейта, возможно, является самым разочаровывающим приобретением в истории клуба), но теперь мерсисайдцы заполучили в свои руки Собослаи. Он был трансферной целью «Ньюкасла», который может пасовать, вести мяч, бить и бегать по полю все 90 минут. Теоретически Собослаи должен оказаться идеальным игроком для технически и физически требовательного футбола Юргена Клоппа.

Для самого же полузащитника трансфер стал невероятной возможностью вырасти в атакующего хавбека мирового класса. Очевидно, что на «Энфилде» очень напряженная среда, и плата за трансфер может тяжелым бременем висеть на шее венгра. Но каждый раз, когда 22-летнему футболисту приходилось повышать класс, как в клубах, так и в сборной, он делал это с впечатляющим хладнокровием и относительной легкостью. Бывший тренер «Зальцбурга» Джесси Марш всегда говорил, что Собослаи так же талантлив, как и Эрлинг Холанд. Сейчас нам предстоит выяснить, был ли он прав. 

А вот фронт-офис «РБ Лейпциг» испытывает смешанные эмоции. Талантливая команда, которая только что выиграла подряд трофеи DFB-Pokal, а также прошла квалификацию в Лигу чемпионов, теперь находится под угрозой поломки ростера: Кристофер Нкунку уже уехал в «Челси», а Йошко Гвардиол - в «Манчестер Сити». Теперь ушел и еще один лидер. Но, в конце концов, такова бизнес-модель Red Bull, и она определенно работает. 

Они только что получили рекордный для клуба гонорар за игрока, которого они подписали из родственного клуба Red Bull Salzburg, за 20 миллионов евро в 2021 году - и эти деньги, вероятно, будут использованы с пользой. Действительно, «Лейпциг» снова и снова доказывает, что он является одним из лучших клубов в мире, когда дело касается выявления и развития молодых талантов. Собослаи - лишь еще один пример подтверждения данного факта. 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.