Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Эдгар Казарян: В полдень азербайджанский беспилотник нанес удар по военному автомобилю ВС РА

В полдень 2 сентября Азербайджан атаковал с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА) военный автомобиль, принадлежащий Вооруженным силам Республики Армения, на территории Республики Армения, в глубине границы, на открытой местности. Об этом на своей странице в Facebook написал общественный, политический деятель, полномочный посол Армении Эдгар Казарян.
«После этого вспыхнул пожар, который быстро распространился в горах Вайоц дзора РА, поджег сотни гектаров покрытых растительностью территорий. Спасательные силы не могут потушить пожар из-за засушливой погоды, гористости, сложного рельефа и нехватки водных ресурсов в этом районе. По некоторым данным, во время тушения пожара скончался сотрудник спасательной службы.
 Ни Министерство обороны РА, ни МВД РА не предоставляют полной информации об этом чрезвычайном положении с военной и пожарной точек зрения, скрывая реальность от общественности.
Вместо того, чтобы МВД направило силы в Вайоцдзорскую область для организации работ по тушению пожара, в Ереван для наблюдения за митингом оппозиции были доставлены сотрудники Вайоцдзорского областного управления полиции РА. Тысячи полицейских сидят в центре Еревана, согнув шеи в бездействии, а горы Вайоц Дзора объяты огнем в результате пожара, созданного противником», - написал он.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.