Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

aravot.am: До приземления самолета армянских чиновников азербайджанцы обстреляли аэропорт «Сюник»

Сегодня, 19 августа, должен был состояться представительский рейс по случаю Дня Капана. Перед тем, как самолет, прибывший из Еревана, приземлился в аэропорту «Сюник», по словам очевидцев, были слышны выстрелы. Об этом сообщает aravot.am.

Сотрудники службы безопасности аэропорта эвакуировали находившихся в здании людей. 

Самолет благополучно приземлился, на борту находились руководитель аппарата премьер-министра Араик Арутюнян, секретарь Совета национальной безопасности Армен Григорян, заместители министров, члены руководства ЗММК. Предполагается, что азербайджанцы стремились создать атмосферу страха, чтобы самолет не приземлился.

Отметим также, что что 18 августа инспектор службы авиационной безопасности аэропорта «Сюник», капитан третьей смены Альберт Саркисян сообщил, что в тот же день в 04:24 с контролируемой Азербайджаном местности под названием «Агкянд» было произведено три выстрела в направлении аэропорта «Сюник», 2 из которых попали во внешние стены зала прилета аэропорта и диспетчерской, проникли внутрь, повреждено имущество, следы 3-го выстрела  не обнаружены. Выстрелы были произведены с целью убийства на национальной, этнической почве. 

Прибыли начальник полиции РА - заместитель министра внутренних дел, генерал-майор полиции Ованнисян, начальник Сюникского областного управления СНБ РА Костандян, начальник Сюникского областного управления полиции МВД РА Мкртчян и начальник Сюникского областного следственного управления Григорян.

Документы направлены в Сюникское областное следственное управление для обсуждения возможности инициирования уголовного производства.  Напомним также, что председатель комитета по обороне Милли Меджлиса Азербайджана З. Аскеров вчера заявил: «Капанский аэропорт будет иметь судьбу Степанакертского аэропорта. Он останется как музейный экспонат. Армения готовится к провокационным действиям, таким как открытие Капанского аэропорта. У Армении нет такого соглашения с Азербайджаном». 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.