Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Гражданин Азербайджана был похищен полицией за комментарий под речью Алиева об экопротестах

Азербайджанское агентство Meydan TV сообщает, что гражданин Латиф Мамедова был похищен полицией из дома в ночь с 11 на 12 июля. Родственники отметили, что Мамедов поделился резким комментарием по поводу выступления президента Ильхама Алиева на совещании 11 июля в селе Союдлю, в котором выразил свое отношений к протестам в селе, после чего его похитили из своего же дома.
Временный начальник пресс-службы МВД Эльшад Гаджиев заявил, что они распространят информацию, если она будет.
Meydan TV связался с Афой Мамедовой, матерью Латифа Мамедова. Она сообщила, что в настоящее время находится в 20-м отделении полиции Насиминского района и несет еду сыну.
Латиф Мамедов является третьим человеком, кто выразил свое отношение к протестам в селе Союдлю и был арестован. До этого были арестованы бывшие депутаты Назим Байдамирли, Гияс Ибрагимов и Эльмир Аббасов. Последний был выпущен вчера по истечении срока административного ареста.
Президент Ильхам Алиев отреагировал на протесты, которые произошли в селе Союдлю Кедабекского района через 20 дней после событий. Глава государства, выступая 11 июля на совещании, посвященном социально-экономическим итогам 6 месяцев текущего года, в основном обвинил руководство Министерства экологии и природных ресурсов.
Ильхам Алиев назвал инцидент в Кедабекском районе “абсолютно неприемлемым”.
”Я считаю, что министерство экологии и природных ресурсов, по крайней мере, допустило халатность, проявило неконтролируемость, выступило пассивным наблюдателем, в результате чего иностранный инвестор отравил нашу природу».
Назвав непристойным и незаконным бросание камней в полицию частью граждан, Алиев отметил, что азербайджанская полиция проявляет терпимость, ведет себя достойно.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.