Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Почему не открыли дорогу в Арцах? Объяснение заместителя командующего российскими миротворцами

Видео

Автопробег группы граждан в Степанакерт, начавшийся сегодня утром с ереванской площади Республики, прервался на закрытой дороге, ведущей в Арцах. Участники встретились с заместителем командующего российского миротворческого контингента. Подробности встречи представил один из участников акции.

По его словам, с ними встретился заместитель командующего российскими миротворцам. «Мы предъявили свои требования. Он сказал, что ситуация напряженная, что мы и сами знаем, во-вторых, они не могут обеспечить наш безопасный визит в Арцах. Он предупредил, что может возникнуть достаточно напряженная и опасная ситуация, все может выйти из-под контроля», — рассказал участник акции.

Он отметил, что российский военный сообщил им, что в настоящее время ведутся обсуждения на высоком уровне. «Он предложил дождаться результатов. Мы сказали о своем желании поехать в Арцах, подбодрить детей, увидеть членов нашей семьи, он заверил, что они разделяют наши трудности», - отметил участник акции, добавив, что они  предложили дождаться итогов его доклада начальству на месте. «Он нам сообщил, что даже если он пойдет докладывать своему начальнику, начальник доложит своему начальнику, и тогда мы получим ответ, но это не дело нескольких часов, на это уйдут дни».

Напомним, что Арцах уже две недели отрезан от мира и Армении. Около 120 тысяч граждан Арцаха остаются в блокаде.  Более 1100 человек, из которых 270 несовершеннолетних, не могут вернуться в свои дома. Из-за закрытия дороги с каждым днем возрастает риск гуманитарного кризиса в Арцахе.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.