Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Баку угодил в им же созданную пропагандистскую ловушку: Тигран Абрамян о митинге в Степанакерте

Азербайджан угодил в им же созданную пропагандистскую ловушку. Факт многолюдности митинга в Степанакерте и готовности арцахцев к борьбе был зафиксирован не только в Азербайджане, но и всеми международными акторами. Об этом написал в Facebook член фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

Он отметил, что всенародный митинг в Арцахе в числе многих других вопросов опроверг утверждение азербайджанской пропагандистской машины о том, что в Арцахе проживает не более 30-40 тысяч человек. Еще во время предыдущего митинга азербайджанские власти пытались убедить свою общественность в том, что на митинг людей доставляют автобусами из Еревана, написал Абрамян.

«Лачинский коридор сегодня закрыт, въезд людей из Армении в Арцах исключен. Между тем на центральной площади Арцаха собрались 60-65 тысяч людей, и не будь проблем с топливом, эта цифра была еще больше», — отметил он.

Достойное поведение Арцаха и готовность арцахцев противостоять любым испытаниям – это также сдерживающий фактор для властей Армении и своеобразное предупреждение, чтобы они не шли на односторонние уступки, подчеркнул Тигран Абрамян.

В Арцахе на площади Возрождения Степанакерта 25 декабря прошел митинг с требованием обеспечить беспрепятственное функционирование сухопутной дороги между Арцахом и Арменией.

Сотни азербайджанцев, называющих себя «экоактивистами», утром 12 декабря перекрыли Лачинский коридор, в результате Арцах оказался в тотальной блокаде. И.о. главы МИД Арцаха Давид Бабаян позже заявил, что среди «экоактивистов» немало представителей турецких спецслужб, в том числе экстремистской организации «Серые волки». Также Азербайджан на несколько дней перекрыл подачу газа в Арцах, в связи с чем в республике был введен особый режим экономии топлива. Госминистр Арцаха Рубен Варданян 16 декабря сообщил о восстановлении газоснабжения республики, , а также о возможном скором открытии Лачинского коридора. Но коридор пока остается закрытым.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.