Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

168.am: Арцахцы направляются к российским миротворцам с требованием вывода азербайджанцев из Лачинского коридора

На площади Возрождения Степанакерта началась акция протеста жителей Арцаха, с требованием о незамедлительном открытии дороги, соединяющей Арцах с Арменией и внешним миром. Об этом пишет 168.am.

«Один из инициаторов акции протеста, председатель партии «Завтрашний Арцах» Тигран Петросян заявил, что сначала протестующие пройдут шествием к Степанакертскому мемориальному комплексу, чтобы почтить память военнослужащих, погибших в арцахских войнах, а затем направятся к пропускному пункту миротворческих войск РФ, дислоцированных на дороге Степанакерт-Шуши, с требованием вывести азербайджанцев из Лачинского коридора.

«Почему с ними? Потому что имеется трехстороннее заявление, подписанное 9 ноября, согласно которому у сторон есть четкие обязательства, а сегодня четко видно, что обе стороны не выполняют или не могут выполнить свои обязательства. Азербайджан нарушает шестое положение заявления, а Россия взяла на себя обязательство по части гарантий безопасности Лачинского коридора, которую она не обеспечивает или не может обеспечить», - сказал Петросян», - отмечает 168.am.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.