Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Самвел Бабаян предлагает выйти из ОДКБ и усилить отношения с Россией

Армения заявляет, что замораживает свое членство в ОДКБ, и не объясняет, почему замораживает. Об этом в беседе с Новости Армении - NEWS.am заявил бывший секретарь Совбеза Арцаха Самвел Бабаян.

«В свое время я озвучил публично свое мнение и  письменно представил действующим властям. Причина в том, что Беларусь, будучи членом ОДКБ, предоставила Азербайджану оружие, «Полонез» и другое оружие, которое даже Россия не продавала, и лоббирует Азербайджан в рамках ОДКБ. То есть Беларусь является заинтересованной стороной и лоббирует интересы Азербайджана в этой структуре. То же касается стран Центральной Азии, Азербайджан инвестировал более 20 млрд в этих странах, они лоббируют и даже не скрывают. Поздравляют  с победой Азербайджана, сделали все возможное, чтобы Россия, ОДКБ не сформировала позицию во время войны 2020 г. То есть у нас там нет союзников. Есть отношения с Россией, остальные скорее проазербайджанские. В семье, где 4 из 6 человек против тебя, возникает вопрос: Что ты там делаешь?

Для этого я предложил дорожную карту непосредственно с Россией, изменить соглашения, покуда Россия не придет в нормальное состояние, тогда в этой семье будет контроль, мы поймем, кто куда идет. После всего того что было, что еще должно произойти, чтобы мы остались в ОДКБ, для чего нам оставаться, что нам делать, какую проблему решать? Разве не ясно, что даже при желании России эти государства выступают против ввода войск для защиты границ Армении?  Потому я еще в 2021 г предложил прямой диалог с Россией», - заявил Самвел Бабаян.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.