Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Трое детей умерли в больницах после теракта в «Крокусе»

Трое детей числятся погибшими после теракта в "Крокус сити холле" в опубликованных на утро субботы списках Минздрава Московской области. Еще 121 человек, в том числе трое детей, находятся в больницах Москвы и Подмосковья.

Как передает ТАСС, в почти 20 больницах и на амбулаторном лечении находятся 121 человек, среди которых трое детей 7, 8 и 11 лет.

ФСБ сообщила в пятницу вечером, что неизвестные устроили стрельбу в «Крокус сити холле» в Красногорске. В это время там начинался концерт группы «Пикник».  По данным Следственного комитета РФ, нападавшие были вооружены автоматами Калашникова и имели большое количество патронов и боеприпасов.

По последним данным СК РФ, погибли не менее 60 человек, однако в ведомстве отметили, что это число еще может вырасти. 

Минздрав Подмосковья на сайте опубликовал список пострадавших при теракте в «Крокус сити холле», там 121 человек, из них госпитализированы 107.

После данных о стрельбе появилась информация о задымлении и взрыве в комплексе, за которым последовал пожар. Пожару присвоили повышенный ранг сложности. Примерно треть здания была охвачена пожаром, шел густой черный дым. Пожарные снимали людей с крыши, эвакуировали порядка 100 человек. К тушению огня привлекали авиацию. Вертолеты сбросили около 160 тонн воды.

Кровля сооружения сгорела и почти полностью обрушилась. Запах гари чувствуется в соседних районах. Пожар, по данным на 0:55 мск, был локализован. Ближе к 6:00 мск вертолеты, задействованные в тушении пожара, завершили работу. Очаги горения остаются внутри здания, пожарные расчеты осуществляют проливку здания.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.