Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В МИД Армении выразили соболезнования в связи с терактом в "Крокус Сити Холле"

В МИД Армении выразили соболезнования в связи с терактом в "Крокус Сити Холле"

"Шокиров аны ужасающими новостями о бесчеловечном теракте в Москве. Глубоко скорбим о гибели невинных людей и желаем скорейшего выздоровления всем раненым и потерпевшим", - говорится в заявлении ведомства в соцсети X.

Несколько часов назад группа неизвестных в масках ворвались в "Крокус сити холл" и устроили стрельбу в холле и в самом зале перед началом концерта группы "Пикник". По предварительным данным, огонь мог вестись из автомата. ФСБ сообщила, что погибли 40 человек погибли и свыше 100 пострадали. Есть пострадавшие и раненые среди посетителей и работников КСХ, сообщили ТАСС очевидцы.

Треть здания охвачена пожаром, идет густой черный дым. Кровля сооружения горит почти полностью, происходит частичное обрушение. Запах гари чувствуется в соседних районах. Из здания эвакуируют людей, внутри еще остаются люди.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте. На место происшествия были направлены московские СОБР и ОМОН, а также пожарные, более 30 областных и 20 столичных бригад Скорой.

Президенту РФ Владимиру Путину доложили о теракте "в первые минуты произошедшего", он постоянно получает информацию по линии всех соответствующих служб, заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.