Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

ОДКБ надеется на политическую трезвость властей Армении в отношении организации

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), несмотря на вызывающие озабоченность настроения в части элит Армении, надеется на политическую трезвость руководства страны, Ереван остается союзником. Об этом заявил в интервью ТАСС генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов.

«Не скрою, определенные события и настроения в части элит Армении вызывают озабоченность. Но мы надеемся на политическую трезвость политического руководства Армении и взвешенную оценку перспектив реализации различных сценариев в отношении организации. Подчеркну, Армения остается нашим союзником, все имеющиеся обязательства остаются в силе», - ответил генсек на вопрос, ожидают ли в ОДКБ заявления от Еревана по поводу приостановки участия в организации.

«И я, и секретариат работаем в строгом соответствии с принятыми в организации регламентами и процедурами. Мы, разумеется, силами наших аналитиков и доступного им инструментария анализируем ситуацию вокруг Армении и во взаимоотношениях Армении с организацией», - добавил Тасмагамбетов.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью телеканалу France 24 заявил, что Ереван заморозил участие в ОДКБ. Он также не присутствовал на саммите ОДКБ в Минске.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.