Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Гендиректор АО «Русатом Сервис» Евгений Сальков ответил на лживый выпад из Азербайджана против Армянской АЭС

При выполнении всех работ безопасность – самый главный приоритет. Об этом, как передает корреспондент Новости Армении-NEWS.am, заявил гендиректор компании «Русатом Сервис» Евгений Сальков в беседе с журналистами на  полях Международного форума «АТОМЭКСПО-2024» в Сочи.

«Вся работа в рамках повторного продления срока эксплуатации и направлена на то, чтобы обеспечить безопасность и эффективную работу атомной станции. Все научные организации и регулирующие органы будут следить за этим», – отметил он.

Армянская АЭС

Армянская АЭС

Ранее глава МАГАТЭ по итогам указанного визита заявил, что руководители Армянской АЭС, а также ведомств по ядерной энергетике страны могут по всем вопросам обращаться в офисы МАГАТЭ, которые по его поручению будут оказывать всяческую поддержку Армении.

Напомним, ряд НПО Азербайджана обратился с открытым письмом к руководству Саммита по атомной энергии, в котором говорилось об исходящей от Армянской АЭС "глобальной угрозе", и поднимался вопрос о необходимости прекращения ее эксплуатации. Саммит по атомной энергии состоялся 21 марта в Брюсселе.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.