Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Меняется формат Лиги чемпионов. Хотя болельщикам он очень нравился

Ровно 20 лет продержался пока самый удачный формат розыгрыша ЛЧ. А теперь предлагаем вам вспомнить самые яркие хайлайты последних 19 сезонов Лиги чемпионов. Это самый популярный клубный турнир в мире - и конечно, на эти поединки совершается наибольшее количество ставок. Чтобы заключить пари, сегодня достаточно приложение бк леон скачать на смартфон.

Празднование Дидье Дрогба в Мюнхене

Лондонцам долго не давалась Лига чемпионов. То Джон Терри поскользнется в решающий момент, то Эвребе с его судейством. Финал в Мюнхене стал настоящей драмой для баварцев, но Дидье Дрогба получил возможность повеселиться вместе с болельщиками.

Забег форварда стал настолько культовым, что почти через десять лет повторил Мейсон Маунт, выиграв свой титул ЛЧ.

92:48

Ни одному болельщику «Реала» не нужно объяснять, что это за цифры. 92:48 – это отсчет, с начала которого блестящая мадридская династия начала штамповать свои победы в ЛЧ как на 3D-принтере.

«Атлетико» оставалось потерпеть совсем немного, а как раз терпеть команда Симеоне умела лучше всего в мире. Однако гол на 93-й минуте в финале ЛЧ-2014 сменил все – это была глава Серхио Рамоса.

Гол Озила «Лудогорцу»

Эрик Кантона после матча сказал: «Гол Озила – это чистый футбольный оргазм. У меня пробежали мурашки по спине: опрокинуть мяч через голкипера, качать бедрами, и нежно положить мяч в угол. Иногда футбол – это действительно искусство».

После такого описания от самого Короля Эрика любые слова становятся излишними.

«Боруссия» и «Легия» сыграли матч с 12 (!) голами

Впервые в истории ЛЧ было забито 7 голов в первом тайме, впервые одна команда забила 5 голов за 16 минут («Боруссия»), впервые забито целых 12 голов за матч. 8:4 в итоге.

До этого рекорд принадлежал перестрелке «Монако» и «Депортиво» в 2003 году (8:3).

6 очков + 16 пропущенных голов = выход в плей-офф «Ромы»

В группе с «Барсой», «Байером» и БАТЭ римляне проползли дальше, имея всего 6 очков. Столько же было у Леверкузена, но личные встречи закончились в пользу итальянцев.

Римлянам было достаточно раз победить немцев и трижды сыграть вничью, чтобы стать вторыми. При этом они умудрялись проиграть БАТЭ и разгромно уступить каталонцам 1:6.

Похожий фарт был у «Зенита» в 2014-м – тоже 6 очков.

Ремонтада «Барселоны» против «ПСЖ»

Ни разу в истории Лиги чемпионов команда не отыгрывалась после поражения в четыре гола в первом матче. Из легендарного трио МСН в тот вечер блистал Неймар.

К концу матча он создал три гола: забил со штрафного, с пенальти, а затем отдал пас на Серджи Роберто. Фердинанд назвал его наследником престола Месси, а катарцы следующим летом переманили в Париж.