Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Генрих Мхитарян в «Интере» стал ключевым футболистом и сумел изменить стиль игры

Телефонный разговор с Симоне Индзаги убедил Генриха согласиться на предложение «Интера». Той роли, которую он исполнял в лучшие сезоны в «Роме», здесь ему дать не смогли, но и сам игрок с годами почувствовал потребность действовать глубже, чем раньше. Вместе с Мхитаряном «нерадзурри» считаются одним из претендентов на скудетто. А любители спортивных прогнозов могут при заключении пари получить еще и промокод париматч фрибет.  

На позицию отвлеченного плеймейкера Генриха пытался ставить еще Луческу в «Шахтере» и Клопп в «Дортмунде», но тогда атакующие качества армянского аттакера преобладали, так что пренебрегать ими было бессмысленно. Однако сейчас Мхитарян отлично чувствует себя на позиции «восьмерки» в трио в центре поля вместе с Чалханоглу и Бареллой.

Хакан располагается несколько ниже, а Барелла и Мхитарян принимают большее участие в атакующих действиях. Хотя это очень условно, ведь Николо в команде Индзаги главный архитектор, ему разрешается немного больше свободы, чем другим. Мхитарян часто страхует Чалханоглу во время его походов к чужим воротам. Итальянцы называют это мобильной полузащитой без одного ярко выраженного опорника. Генрих, как оказалось, очень удобно чувствует себя в этой роли.

После полуфинала ЛЧ в прошлом сезоне против «Милана», европейская пресса соревновалась в эпитетах к его игре. «Он провел на поле свои 60 минут как профессор – сел в кресло и дал урок полузащите «Милана», – писал Goal.com.

Летом «Интер» сумел подписать Фраттези, поэтому многие болельщики требовали от Индзаги в основе именно итальянца, который должен был заменить 34-летнего Генриха. Особенно громко эти требования стали раздаваться после феерической игры Давиде Фраттези против сборной Украины. Однако на Миланское дерби Индзаги выпустил Мхитаряна – и не прогадал. Генрих дважды забил сам, а еще отметился ассистом.

La Gazzetta dello Sport поставила ему 8.5 – самую высокую оценку среди всех игроков в матче. Пока Генрих действительно выглядит лучшим вариантом для Индзаги. А как же Фраттези? Видимо, тренер придумает ему какую-то другую позицию.

На днях появилась информация, что Симоне Индзаги считает армянина ключевым игроком и готов продлить его контракт. Действующее соглашение с футболистом истекает следующим летом. 

Все это говорит только об одном - трудолюбие и желание учиться всегда дают плоды. Какие-то футболисты в 30 лет уже доигрывают. Генрих Мхитарян в свои 34 открывается по-новому. 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.