Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Эрзруме открылся так называемый Центр исследования турецко-армянских отношений, который займется разжиганием армянофобии в Турции

 В Эрзруме открылся так называемый Центр исследования турецко-армянских отношений. Конечная и основная цель центра - разжигание армянофобии в Турции.

Как сообщает агентство <Анадолу>, на открытии Центра, носящего имя профессора Эрола Кюркчуоглу, выступил глава муниципалитета Эрзрума Мехмет Секмен. Он напомнил, что известный историк Кюркчуоглу посвятил более 20 лет жизни теме турецко-армянских связей.

Наряду с Центром в Эрзруме будет также действовать библиотека имени профессора Эрола Кюркчуоглу, в фонде которого собраны тысячи документов и публикаций на тему армяно-турецких отношений.

По словам Секмена, в собранных профессорам архивам рассказывается о том, как "армянские банды убили мирных жителей в Эрзруме и других частях Восточной Анатолии". Глава муниципалитета выразил надежду на то, что новый Центр внесет вклад в "разоблачение лжи о псевдо-геноциде армян".

Открытие данного центра является наглядным примером того, как Турция в рамках политики отрицания фальсифицирует историю. Открытие центра с таким уклоном еще раз демонстрирует правильность решения предыдущих властей Армении отказаться от предложения турецкой стороны перенести вопрос признания Геноцида армян в Османской империи из международной политической плоскости в плоскость научно- исследовательскую.

Более того, на фоне объявленной действующими властями Армении "эпохи мира" и полного курса на сближение отношений с Турцией, открытие данного центра турецкими властями вызывает немало вопросов, имеющих в текущих реалиях, явно риторическое звучание. 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.