Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Русском доме в Ереване состоялось мероприятие, посвященное 85-летию Высоцкого. Фоторяд

25 января – знаменательный день для ценителей музыки Владимира Высоцкого. Поэту, автору-исполнителю и актеру сегодня исполнилось бы 85 лет. Владимир Семенович – уникальное явление в культуре ХХ века, он не вошел, а буквально ворвался в мир искусства в начале 1960-х годов, оставив настолько яркий след, что его творчество и в наши дни живо и актуально. В Русском доме в Ереване (Россотрудничество в Армении) в рамках празднования 85-летия Высоцкого состоялись концерт и показ фильма «Вертикаль». Певец и поэт, автор трех поэтических сборников, обладатель высшей награды Международной академии телевидения «Эфирная шкатулка» – Арам Гюрджян исполнил самые популярные песни Владимира Семеновича, перемежая их со стихами.

Публика получила огромное удовольствие от выступления, полного свойственного Высоцкому смелости и тоски. Инструкторы Антуан Ананян, Ариэль Малхасян и Елена Шуваева, которые уже больше двух лет вели курсы начальной горной подготовки и первой помощи при Русском доме, сегодня объявили о начале работы Горного клуба, который также будет действовать на площадке представительства Россотрудничества. В этом году несколько изменен формат работы курсов: в рамках Горного клуба будут проводиться не только лекционные и практические занятия, но и просмотры фильмов, обсуждения, встречи с известными альпинистами, профессиональными инструкторами и спасателями.

В конце мероприятия участники встречи посмотрели и обсудили фильм «Вертикаль», где Высоцкий сыграл роль бородатого радиста Володи — альпиниста и гитариста. К слову, музыку и песни к фильму также написал Владимир Семенович. На мероприятии присутствовали представители дипмиссии России и Белоруссии, Российско-армянского центра гуманитарного реагирования, Федерации альпинизма, горных клубов, выпускники курсов горной подготовки и первой помощи при Русском доме, а также поэты, музыканты и другие поклонники творчества Владимира Высоцкого.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.