Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Спикер парламента Армении: Власти разделяют возмущение граждан в отношении ОДКБ

Власти Армении разделяют возмущение и отношение каждого гражданина в отношении ОДКБ.  Об этом сегодня, 27 февраля, в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении заявил председатель Национального собрания Ален Симонян, коснувшись заявления премьер-министра Армении о приостановке участия в ОДКБ.

«Премьер-министр констатировал, что фактически наше неучастие – замороженные отношения. Мы задали ОДКБ вопрос, на который пока нет ответа. Где зона ответственности ОДКБ? Вы признали нашит границы, в каких границах Армения участвует в ОДКБ? Пока нет ответа на этот вопрос, я думаю, что ОДКБ сама себя отключила и не работает», - заявил Симонян.

Отвечая на вопрос, почему в таком случае Армения не выходит из ОДКБ, спикер НС ответил: «Подождем, посмотрим как все будет. Я хочу, чтобы вы хоть немного доверяли нашей политической позиции и тактике. Есть много вещей, я не могу сказать об этом вслух, но возмущение, гнев, отношение каждого гражданина Армении к ОДКБ полностью разделяю я и власти Армении.

Я не понимаю логики постоянно мечтать быть чьим-то прокси, дополнением. Я думаю, что альтернативой является обеспечение безопасности Армении всеми возможными способами и не складывать все это в одну корзину. Мы так и сделали, и когда наступил момент X, когда мы были уверены, что невозможно, чтобы наш союзник не защитил нас, оказалось, что наш союзник допустил это, а также закрыл глаза на многие вещи. Потом еще нас же и обвинил в нарушении хронологии. Может быть, в их стране, где 12 часовых поясов, но в Армении все знают, когда что произошло. Эта попытка здесь не сработала, и это подняло антироссийскую волну в Армении до такой степени, что даже оппозиционеры, защищающие российских депутатов, не позволяли себе говорить об этом. Мы этого не делали, это сделали их действия, ложь, которую они лили с экранов, когда даже люди, которым мы не нравимся, говорили, что это ложь».

Напомним, что в интервью телеканалу France 24 премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения практически заморозила свое участие в работе ОДКБ, поскольку та не выполнила свои обязательства в области безопасности перед Арменией.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.