Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Мать пострадавшего в результате избиения в Ковдоре подростка: азербайджанцы угрожают нам расправой, убийством

В городе Ковдоре Мурманской области произошла массовая драка между местными жителями и азербайджанцами. По словам очевидцев, охрана не пустила в местное азербайджанское кафе «Айсун» одного из участников потасовки, из-за чего и вспыхнул конфликт. Жительница Ковдора Елена (имя изменено) рассказала «Газете.Ru», что межнациональные конфликты происходят в городе часто, а в этой драке пострадал ее несовершеннолетний сын.

«Мой ребенок просто шел домой и лица кавказской(азербайджанской — прим. ред.) национальности прыгали и забивали его вместе с друзьями. Моему ребенку шестнадцать лет, он не может ходить ни в какие заведения. Он просто оказался не в том месте не в то время. Но так, как ведут себя эти лица в нашем городе… Они избивают детей и людей. И мы не можем найти правду, мы не можем найти защиты. Местные власти так же, как и полиция бездействуют. В последнее время в течение года эти драки происходят постоянно. Они избивают нашу молодежь, избивают стариков, людей всех. Происходить стало все намного чаще», — рассказала женщина.

Елена добавила, что сейчас ее сын находится в больнице, а от участников конфликта ей поступают угрозы.

«Угрожают лица кавказской(азербайджанской — прим. ред.) национальности нам расправой, убийством. Что мы все равно «сдохнем», как они выразились. Свистели нам след когда я забирала ребенка с этой потасовки. Это случилось около нашего дома. Он просто не смог дойти до дома, его вмешали в эту драку. Ребенок находится в хирургии с закрытой черепно-мозговой травмой», — заключила она.

Напомним, ранее портал Инфотека24 сообщал об избиении уроженцами Азербайджана русских подростков в городе Ковдор.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.