Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Новости

Попытка подкупа не удалась: азербайджанец заплатит за взятку полицейскому

Кингисеппский городской суд Ленинградской области рассмотрел дело гражданина Азербайджана, который в феврале 2025 года попытался подкупить сотрудника полиции.

Мужчина предложил 20 000 рублей, чтобы избежать ответственности за незаконную трудовую деятельность.

Новый рекорд армянского борца, олимпийского чемпиона Артур Алексаняна

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, многократный победитель чемпионатов мира и Европы Артур Алексанян установил новый рекорд по силе хвата на динамометре.

Его показатель, замеренный динамометром, составил 195 фунтов (88,45 кг), сообщает Международная федерация борьбы (UWW) в Facebook-e, опубликовав видео с Алексаняном из Братиславы (Словакия). 

Пройдите обучение у известного ученого и писателя Александра Широкорада

«Репетитор по математике и физике. ДИСТАНЦИОННО (Skype) или ОЧНО (Москва. М. «Баррикадная», «Краснопресненская» 3 мин. пешком — в «сталинской высотке». Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ (базовый и профильный уровень), ДВИ, олимпиадам, контрольным, переходным экзаменам. Опыт репетиторской работы более 40 лет. Индивидуальный подход к каждому ученику. Для каждого ученика разрабатываю определенную программу занятий, которая корректируется в зависимости от успехов ученика.

Волгоградец понесет наказание за фиктивную регистрацию в квартире 19 азербайджанцев

Сотрудники полиции нашли мужчину, причастного к фиктивной постановке на учет иностранных граждан. Фактически в квартире у жителя Тракторозаводского района Волгограда они никогда не проживали.

В Волгограде установили факт фиктивной постановки иностранцев на регистрационный учет.

Владимир Путин наградил владыку Езраса орденом Александра Невского

Президент России Владимир Путин наградил главу Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископа Езраса Нерсисяна орденом Александра Невского, соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

В День защитника Отечества общественники юга столицы приняли участие в памятных мероприятиях! Фоторяд

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харис Ильясов стал одним из организаторов проведения в рамках патриотического воспитания в СШ "Юность» турнира по дзюдо, посвященного Дню защитника Отечества: "Я ГОРЖУСЬ". На турнире присутствовали ветераны ВОВ и участники СВО.

В завершении мероприятия Харис Ильясов от лица ОС при УВД по ЮАО вручил памятные подарки.

На вершине Арагаца под снежной лавиной остались 9 человек, один из которых пропал без вести

11 марта в 15:26 в центр управления кризисными ситуациями Арагацотнского регионального спасательного управления поступил сигнал о сходе лавины на северной вершине горы Арагац. Экспедиционная группа из 9 человек оказалась под лавиной, 8 человек выбрались наружу, 1 человек пропал без вести. На место происшествия выехали оперативная группа областного спасательного управления ГУ МВД по ЧС, один боевой расчет пожарно-спасательного отряда и спасательная группа центра по проведению специальных спасательных работ управления спасательных сил.

Армения признана победителем международной туристической премии PATWA в категории «Приключенческий туризм»

Армения признана победителем международной туристической премии PATWA в категории «Приключенческий туризм», сообщает пресс-служба Комитета по туризму РА.

«Для Армении большая честь получить такую престижную награду, которая подчеркивает уникальные ландшафты страны, богатую культуру и растущий потенциал как ведущего направления в области приключенческого туризма», - отмечается в сообщении Комитета.

Премия PATWA была вручена Армении в ходе международной выставки «ITB Berlin 2025», пришедшей в столице Германии 4-6 марта 2025 года.