Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Вадим Фефилов требует наказать гражданина, осквернившего памятник детям блокадного Ленинграда

Глава Русского дома в Армении Вадим Фефилов обратился к генпрокурору Армении Анне Вардапетян по делу об осквернении памятника, посвященного детям блокадного Ленинграда.

«Считаем недопустимым действия, разжигающие межнациональную рознь и призывающие к насилию на основе ксенофобии в отношении событий, произошедших в годы Великой Отечественной войны и высказывания в адрес Российской Федерации», – отметил Фефилов.

Он попросил генпрокурора Армении провести проверку и дать правовую оценку действиям Самвела Шираняна с привлечением его к уголовной ответственности.

Напомним, что 27 января гражданин Самвел Ширанян сорвал и растоптал ленты, символизирующие флаг России, опрокинул венки и все происходящее с оскорбительными комментариями в адрес РФ выложил в соцсеть.

26 января посол РФ в Армении Сергей Копыркин, представители посольства РФ, Россотрудничества, общественных организаций возложили венки и цветы к памятнику детям блокадного Ленинграда. Мероприятие было посвящено 80-летию полного освобождения города от фашистской блокады.

Позднее некий гражданин Самвел Ширанян опрокинул венки и растоптал ленту в цветах российского триколора. На записи он выражает недовольство словами официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, которая в ходе брифинга, касаясь утверждений об этнических чистках в Карабахе, предложила предоставить ссылку на документ или заявление какой-либо международной организации, например, ООН, свидетельствующие о том, что подобные этнические чистки были.

Ширанян заявил, что нет также никаких документаций о блокаде Ленинграда.

Aysor

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.