Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Виктору Кривопускову не разрешили въезд в Армению: он – персона, нежелательная для въезда в республику

Бывшему руководителю представительства «Россотрудничества» в Армении Виктору Кривопускову сегодня утром не разрешили въезд в Армению.

Он прождал несколько часов в аэропорту Звартноц, а потом ему заявили, что он должен вернуться в Россию, въехать в Армению он не может, поскольку является нежелательным в Армении лицом. Об этом Aravot.am сообщил председатель Демократической партии Армении Арам Саргсян, который должен был встретить российского коллегу в аэропорту.

Напомним, в 1990-1991 годах Виктор Кривопусков был начальником штаба разведывательно-оперативной группы МВД СССР в Нагорном Карабахе, много лет работал в российской дипмиссии в Армении, возглавлял «Россотрудничество». В своих различных интервью и статьях Виктор Кривопусков всегда высказывался с точки зрения армянства Арцаха и критиковал российскую политику закрытия глаз на зверства Азербайджана. За время, когда он занимал должности в нашей стране, по его инициативе был отреставрирован памятник русско-персидской войны в Ошакане, «Плплан жам» в Гюмри. Виктор Кривопусков должен был приехать в Армению для участия в презентации общественной организации «Армяно-российская дружба и сотрудничество», запланированной на 29 августа и должен был уехать 31 числа.

Почему российский деятель оказался в списке нежелательных для Армении лиц, в аэропорту ему не дали вразумительного ответа. Арам Саргсян предполагает, что причиной может быть его критика в адрес действующих властей Армении, высказанная в последнее время в различных интервью и статьях.

Нелли ГРИГОРЯН

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.