Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Голосом Маяковского и Арцаха

 9 и 10 июля молодёжная студия Степанакертского русского драматического театра представила во Дворце молодёжи столицы Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) премьеру поэтического спектакля «Во весь голос», приуроченную к 130-летию Владимира Маяковского.

  Благодаря темпераментной и талантливой игре юных актеров молодёжная студия Степанакертского русского драматического театра на несколько часов стала «голосом» Маяковского и Арцаха. Была проведена параллель между непростой, переломной  эпохой великого пролетарского поэта и сегодняшними судьбоносными реалиями Арцаха.

     Поднимались извечные проблемы «художник и время», «художник и вечность», актуальный вопрос: «оправданно ли наступать на горло собственной песни ради идеи» и как общество воспринимает подобную жертву. Отмечалось, что, как и  великий поэт, народ Нагорного Карабаха многое положил на алтарь высокой идеи. Актёры молодёжной студии Степанакертского русского драматического театра призвали международное сообщество, весь цивилизованный мир прислушаться к голосу Арцаха и поддержать его в справедливой борьбе за свои исконные, общечеловеческие права. 

   Спектакль вышел в свет при поддержке Организации ДИАЛОГ и доктора юридических наук Самвела Караханяна, а также при участии Фонда «Центр высоких технологий и стратегического планирования».

  Основателем и директором Степанакертского русского драматического театра является Александр Бордов. Художественный руководитель и режиссёр театра – Жанна Крикорова.

    Соб. инф

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.