Программное обращение лидера движения и партии «Всеармянский фронт» к оппозиционным силам Республики Армения
Братья и сестры, дорогие армяне!
Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе
Братья и сестры, дорогие армяне!
Председатель партии «Всеармянский фронт» Арсен Варданян и партийный актив, по поручению лидера движения «Всеармянский фронт» 2 октября 2024 года провели в Ереване политическую акцию по приданию широкой огласке Решения Трибунала Национальной Гордости Армении с требованием привлечь премьер-министра Армении Никола Пашиняна и его окружения к ответственности за нарушение Конституции и Законов Армении, а также постановления Верховного Совета Армении от 8 июля 1992 года.
Партия «Всеармянский фронт» 3 сентября 2024 год провела научно-практическую конференцию на тему: «Роль диаспор в развитии армянской государственности». Мероприятие посвящено развитию взаимоотношений между Арменией и диаспорой, а также обсуждению возможных мер защиты интересов и гражданских прав армян за рубежом. Главные аспекты – это сближение диаспоры с исторической Родиной и создание условий для её продуктивного взаимодействия с руководством Армении.
Лидер движения «Всеармянски фронт» Аршак Карапетян 15 августа 2024 года даст интервью Русско-армянской независимой газете «Ноев Ковчег». Беседу будет вести главный редактор газеты Григорий Анисонян.
Аршак Карапетян дал оценку текущей ситуации в Армении. Он подчеркнул, что у Движения есть серьезный потенциал участников, которые присоединились к «Всеармянскому фронту», разработана и принята всеобъемлющая программа действий.
Обратимся к некоторым высказываниям премьер-министра Армении. Судя по его словам, диаспора не представляет для Республики никакой важности. Однако он забыл, что на протяжении многих лет именно диаспора оказывала нашей стране материальную и иную поддержку. Сверхзадачей нынешней власти является ликвидация диаспоры. Власть пытается дистанцировать соотечественников, проживающих за переделами Армении, от участия в экономической и политической жизни страны, рассматривая их только в качестве источника финансовых средств.
Аршак Карапетян подвел итоги Второго съезда партии «Всеармянский фронт», который состоялся 21 июня 2024 года. Он подчеркнул, что во время съезда присутствовали юристы, были соблюдении все законы и правила проведения. Лидер движения подчеркнул, что надеется на регистрацию партии, а также что остается надежда на честность правительства Армении.
Состоялась Торжественная церемония подписания Меморандума о присоединении традиционно-демократической партии «Айкандухт» к движению «Всеармянский фронт» состоялась 2 июля 2024 года в офисе движения «Всеармянский фронт». Документ подписали лидер Движения Аршак Карапетян и представитель традиционно-демократической партии «Айкандухт» Рузанна Степанян.
Лидер протестного движения "Тавуш во имя Родины" Баграт Галстанян посетил воинский пантеон "Ераблур", где почтил память погибших военнослужащих и одного из основателей Карабахского движения, первого руководителя Комитета "Карабах" Игоря Мурадяна.
Как отметил адвокат, изначально цель вызова не разъясняется, при этом карабахцев просят явиться без адвоката, требуют сдать телефоны на месте, а содержание разговора сохранить в тайне.
Служба национальной безопасности Армении пытается отговорить вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха от участия в протестном движении. Об этом заявил адвокат Роман Ерицян.
Следственный комитет Республики Армения проводит обыск в офисе онлайн-агрегатора такси «GG» в рамках уголовного дела, сообщил журналистам адвокат Сергей Арутюнян.
Адвокат отметил, что они прибыли в офис компании в момент, когда забирали компьютеры, хотя было принято решение о конфискации компьютеров нескольких сотрудников компании, обыске в связи с их деятельностью.