Правительство Армении может сделать больше для освобождения армянских пленных. Об этом в интервью NEWS.am заявил председатель Центрального совета армян Германии Джонатан Шпангенберг.
«Мое личное мнение — правительство не занимается этим вопросом серьезно, словно хочет, чтобы он был забыт. А ведь есть общество, которое должно играть активную роль, потому что место граждан Армении — точно не в Баку. В других странах, случись такое, в обществе поднялся бы огромный резонанс. У армян есть ещё одно преимущество — диаспора, представители которой могут поднимать вопрос пленных в своих странах. Армяне могут сделать гораздо больше, но не используют весь свой потенциал», — сказал Шпангенберг.
Коснувшись «обвинений» против Рубена Варданяна, Шпангеньберг отметил, что судебный процесс не соответствует стандартам международного права:
«Это сфабрикованное обвинение, и мы должны показать международному сообществу, что все эти обвинения — ложь и фальсификация. Единственное, чего боятся диктаторы — это разоблачения их лжи, и именно на это нужно направить усилия. Необходимо оказать реальное давление, включая санкции. Придёт момент, когда цена за удержание наших заложников станет для Алиева слишком высокой».
Подробнее — в видео.
Добавить комментарий