Европейский парламент 12 марта проведет обсуждение ситуации с удерживаемыми в Баку армянскими пленными в рамках пленарного заседания.
Как передает корреспондент «Арменпресс» из Брюсселя, вопрос будет рассмотрен в ходе дебатов о нарушениях прав человека, демократии и верховенства закона.
В центре внимания евродепутатов окажется вопрос о незаконных арестах и судебных процессах в отношении армянских пленных, включая бывших высокопоставленных представителей Нагорного Карабаха, под заголовком «Незаконные задержания и фиктивные судебные процессы над армянскими пленными со стороны Азербайджана».
Голосование по срочной резолюции по этому вопросу запланировано на 13 марта. Ранее сообщалось, что депутаты Европарламента намерены провести срочные дебаты и принять соответствующую резолюцию.
Добавить комментарий