Житель подмосковного посёлка Барвиха попал в больницу с ножевым ранением после конфликта во дворе с уроженцами Азербайджанской Республики.
Очевидец сообщил, что около часа ночи возле дома № 26 уроженцы Азербайджана, снимающие около полугода квартиру в этом доме, очень громко и долго разговаривали по телефону.
Девушка сделала им замечание, но она азербайджанцами была «послана по известному адресу».
За местную девушку заступился житель Барвихи Денис, возвращавшийся домой с хоккейной тренировки. Однако он был один, а азербайджанцев было трое. На замечание от мужчины один тот же азербайджанец послал его в том же направлении. Другой азербайджанец подскочил и сбоку пырнул Дениса ножом.
Дениса с проникающим ножевым ранением госпитализировали, ему сделали операцию, сейчас он лежит в реанимации.
Известно, что получивший удар азербайджанец в больнице. Ударивший ножом — в Барвихинском отделе полиции. В полиции есть запись конфликта с уличной камеры видеонаблюдения.
В пресс-службе ГУ МВД России по региону заявили о задержании жителя одной из республик Закавказья 2002 года рождения. Именно он, как предполагается, набросился с ножом на спортсмена.
«В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам будет принято решение в установленном законом порядке», — говорится в телеграм-канале ведомства.
По материалам российских СМИ:
- https://oinfo.ru/news/?id=80006&ysclid=m3st5hmyc0664012571
Добавить комментарий