Убийца - нелегальный мигрант из Азербайджана, который зарезал мужчину в Туле, два года числился в розыске за покушение на двойное убийство в Сергиевом Посаде. Об этом пишет Readovka.
По информации издания, зарезавший мужчину убийца-нелегал был объявлен в международный розыск. Он вместе с подельником попытался учить двоих человек 13 декабря 2022 года, а после этого оба подались в бега.
На азербайджанских мигрантов было заведено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса РФ о «Покушении на убийство».
Азербайджанец всплыл в Туле, где на днях жестоко зарезал мужчину. После убийства мигрант бежал в Калужскую область, однако там все пошло не по плану.
В Следкоме сообщили, что жертва успела нанести преступнику травму, из-за чего его госпитализировали. В больницу за убийцей-нелегалом пришли следователи. Судьба его подельника пока неизвестна.
Также выяснилось, что на территории России азербайджанец находится незаконно. Кроме того, он был объявлен в розыск из-за совершенного два года назад в Московской области преступления: речь идет о покушении на убийство.
Напомним, вечером 13 ноября возле рынка «Салют» в Туле между двумя мужчинами произошел конфликт: один ударил другого ножом и сбежал. Пострадавшему вызвали скорую помощь, но, несмотря на усилия врачей, мужчина скончался. В тот же вечер было возбуждено уголовное дело об убийстве.
По материалам российских СМИ:
Добавить комментарий